2010(4.09) Чемп. Хар.обл. Купянское дерби Локомотив-Металлург 3-0

После досадного вылета из Кубка Украины, было опасение за результат следующей игры, не воспользуется ли соперник, не лучшим психологическим состоянием команды. Следующим соперником стал Купянский «Металлург», а нас ждал матч-дерби.
На матч с «Локомотивом» земляки «Металлурги» вышли в новой синей форме, на жаль содержание игры осталось старым. В отличие от матча первого круга у «Металлурга» не чувствовалось настроя на игру, что позволило «Локомотиву» очередной раз переехать через земляков.
Игра началась с давления на ворота «Металлурга», и первые минуты они отстояли свои ворота, но где-то в середине тайма был назначен пенальти, с решением судьи металлурги долго спорили, но все-таки он был четко реализован Андреем Захарютой. Пожалуй, этот пенальти надломил металлургов, и достойное сопротивление они уже оказать не могли. Во втором тайме Захарюта удвоил преимущество, а вместе с финальным свистком «Локомотив» забил третий гол 3-0